19.06.2015 13:56
    Поделиться

    Селфи из развлечения превратилось в смертельно опасное занятие

    Не так давно, буквально в конце апреля этого года, авторитетное издание The Daily Dot порекомендовало своим читателям лучшие смартфоны для селфи. То, что началось позднее, приведет в ужас человека, который следит за хроникой происшествий.

    Спустя буквально пару недель после публикации рейтинга любители селфи сломали статую в Италии. Скульптура, изображающая Геракла, была изготовлена в начале восемнадцатого века по старинным эскизам. Конечно, инцидент не связан с материалом The Daily Dot - он просто демонстрирует, на что человек может пойти ради эффектного кадра. Но это было только начало - буквально через несколько дней мир потрясла новость о девушке, которая сгорела заживо при попытке сделать селфи.

    Трагедия случилась в Румынии. Местная жительница вместе со своей подругой отправились на железнодорожную станцию, чтобы залезть на поезд и сделать идеальный снимок прямо оттуда. Забравшись на крышу, одна из подруг случайно задела ногой электрический провод. В результате она сразу же вспыхнула, получив разряд в 27 тысяч вольт.

    Следующий несчастный случай произошел в Санкт-Петербурге. Ученик 9-го класса одной из петербургских школ сорвался с пожарной лестницы на уровне пятого этажа. Он забрался на прогнившие ступени для того, чтобы сделать селфи. Юноша скончался на месте происшествия.

    Вслед за молодым человеком из северной столицы жертвой селфи пала юная москвичка. Она получила тяжелое ранение, случайно выстрелив себе в голову при попытке сфотографироваться с оставленным без присмотра в офисе травматическим пистолетом. К счастью, девушка выжила.

    Однако на этом череда трагедий не закончилась. Уже через день 15-летний подросток из Грозного погиб, фотографируясь на камеру мобильного телефона. По предварительным данным, парень, желая сделать снимок, попытался взобраться на бетонную ограду вокруг земельного участка. Одна из плит упала на мальчика и придавила его. А еще через два дня похожая трагедия произошла в Рязанской области - подросток решил сделать селфи на железнодорожном мосту, однако задел высоковольтный провод и упал на рельсы с высоты третьего этажа.

    С наступлением лета несчастные случаи, увы, не закончились. В самый первый день июня 14-летний житель города Донской залез на опору высоковольтной линии электропередачи, чтобы сфотографировать себя на камеру мобильного телефона. Сделать снимок парень не успел - его ударило током, и он упал на землю. От полученной электротравмы он скончался на месте происшествия.

    Еще через несколько дней любителей селфи из Омска искусала гадюка, с которой мужчины решили сфотографироваться во время рыбалки. Инцидент произошел в окрестностях озера Акакуль, куда омичи приехали порыбачить. В траве мужчины обнаружили змею и приняли ее за ужа. Однако в процессе съемки гадюка ужалила любителей необычных селфи. Рыбаков удалось спасти.

    Совсем недавний несчастный случай, произошедший 10 июня, к счастью, обошелся без человеческих жертв. Несовершеннолетний житель Нижегородской области выжил, получив сильнейший удар током во время фотосессии. Инцидент произошел, когда молодой человек решил фотографироваться на железнодорожной станции города Сергач.

    Для того чтобы сделать селфи, юноша забрался на кабину СПМС (поезд технического назначения), где получил удар электрическим током от проходящего наверху высоковольтного провода. С обширными ожогами его увезли в реанимацию.

    Пожалуйста, будьте осторожнее. Жизнь одна, и довольно глупо подвергать ее опасности, оставляя своим близким только селфи в телефоне на память о себе.

    Поделиться