15.06.2015 08:29
    Поделиться

    Стали известны варианты трансмиссии Lada Vesta

    Lada Vesta будет доступна покупателям с пятиступенчатой "механикой", вазовской автоматизированной механической трансмиссией (АМТ или "робот"), а также с вариатором, рассказал в эфире в эфире телеканала "Россия 24" президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

    Напомним, Vesta будет оснащаться 114-сильным двигателем, а также получит бензиновые моторы объемом 1,6 литра мощностью 87 и 106 лошадиных сил.

    На АвтоВАЗе намерены создать салон Vesta с возможностью удобной трансформации уже в базовой комплектации. Автомобиль будет максимально адаптирован к российским условиям: энергоемкая и долговечная подвеска, нижняя защита силового агрегата и подкапотного пространства от повреждений и грязи, внешняя поверхность кузова оцинкована, коррозийная стойкость кузова минимум на шесть лет и другое.

    Lada Vesta cоздан на универсальной платформе Lada B. Запуск серийного производства в кузове седан запланирован на 25 сентября 2015 года. Начало продаж - в ноябре. Предварительно базовая версия автомобиля будет стоить 500-550 тысяч рублей. Однако топ-менеджмент автозавода говорит, что цена может измениться в зависимости от корректировки курса валют.

    Поделиться