14.06.2015 08:51
    Поделиться

    Онлайн-трансляция отборочного матча Евро-2016 Россия - Австрия

    Этим вечером в рамках шестого раунда отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года сборная России сыграет один из важнейших матчей квалификации. На домашнем стадионе московского "Спартака" в Тушино российская команда примет сборную Австрии.

    Сегодняшняя встреча - одна из основных в борьбе за первое место в отборочной группе G, которую сейчас возглавляют австрийцы с 13 очками. За ними следуют шведы, у них - 9 очков. Россия идет на третьем месте, отставая от Швеции на одно очко.

    Конечно, турнирная ситуация для россиян не самая приятная, но впереди еще достаточно игр для того, чтобы наверстать упущенное. А упускали подопечные Фабио Капелло в последних матчах немало. До скандального матча с черногорцами в Подгорице, результатом которого стала техническая победа россиян, наша команда уступила в Вене сегодняшним соперникам, а до этого потеряла очки, сыграв вничью со шведами и молдаванами, причем с последними - дома.

    Так что тренерскому штабу и игрокам российской национальной команды пора браться за ум, и сейчас - особенно подходящее для этого время. И отсутствие выбывшего из-за состояния здоровья Сергея Игнашевича точно не сможет быть оправданием неудачному результату. К тому же и капитан сборной Роман Широков, и главный тренер Фабио Капелло перед матчем заверили, что защитника есть кому заменить.

    России сегодня нужна победа, и Австрия - точно не тот соперник, в игре с которым она невозможна.

    Игру обслужит бригада судей из Сербии. Трансляция начнется в 19:00 по московскому времени.

    Поделиться