03.06.2015 17:04
    Поделиться

    Правительство РФ поддержит "Уралвагонзавод" на 20 миллиардов рублей

    Государство поддержит вагоностроителей. Правительство согласовало предоставление госгарантий для "Уралвагонзавода" (УВЗ) в размере 20 миллиардов рублей, несколькими траншами. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

    "Уралвагонзавод" - крупнейшее российское государственное предприятие танкового машиностроения, разработчик и изготовитель различных типов грузовых вагонов, полувагонов, грузовых тележек, цистерн. В апреле 2015 года из-за отсутствия новых заказов в вынужденные отпуска с частичным сохранением зарплаты отправили часть работников вагоностроительного производства.

    Напомним, что в конце мая Мантуров предполагал, что размер финансовой помощи " тонущему" в кризис предприятию может быть увеличен, если оно обоснует потребность в готовящемся плане финансового оздоровления. Компания запрашивала гарантии на сумму до 60 миллиардов рублей на производственные программы и перекредитование.

    "Остальная сумма проходит сейчас этап рассмотрения", - сказал министр, отвечая на вопрос, какой все-таки объем госгарантий согласован для УВЗ.
    В данный момент вагоносборочное производство пытаются загрузить, в том числе, за счет международных заказов.

    Поделиться