03.06.2015 19:35
    Поделиться

    У "Стражей галактики 2" появился сценарий

    В начале апреля сценарист и режиссер "Стражей галактики" Джеймс Ганн написал историю для сиквела. Приблизительное описание событий будущего фильма заняло около 70 страниц текста. Ганн вхож в ближний круг студии Marvel и потому прекрасно осведомлен о стратегии третьей фазы создания кинематографической марвеловской вселенной.

    К счастью для него, приключения "Стражей" разворачиваются вдали от Земли, и многие из пришельцев и прочих персонажей, с которыми им приходится сталкиваться, уже заняты иной студией, а именно 20th Century Fox. Так что Ганну предоставлена такая свобода творчества, о какой остальные сценаристы и режиссеры, "закабаленные" комиксовыми магнатами, могут только мечтать. Посему "Стражи галактики 2", скорее всего, уйдут далеко от своих литературно-графических источников. Так далеко, что в Marvel охарактеризовали проект не иначе как "рискованным".

    И, тем не менее, смирились и доверились видению Джеймса. В сравнении с отгремевшими вторыми "Мстителями", где развитием персонажей и сюжетом пожертвовали ради пущей концентрации на подводке к третьей части, вторые "Стражи" могут здорово выиграть. Ведь "Стражам галактики 2" точно не придется превращать себя в приквел к "Мстителям 3", и вообще не нужно оглядываться на другие супергеройские экранизации.

    Окрыленный такой вольницей, Джеймс Ганн потратил некоторое время, совмещая приятное с полезным. Он общался по Сети с фанатами, отвечал на вопросы и между делом сообщил, что закончил первый полноценный вариант сценарий продолжения "Стражей галактики". Соответствующие записи, снабженные фотографией, появилась на страницах его аккаунтов в соцсетях Twitter и Facebook сегодня, 3 июня.

    "После 48 дней без выходных первый черновик "Стражей галактики 2" готов. Прошу прощения у всех друзей и родных за то, что игнорировал вас", - пишет Джеймс Ганн.

    Съемки "Стражей галактики 2" начнутся не ранее февраля 2016 года, а премьера назначена на май 2017 года, так что сценарий может подвергнутся многочисленным правкам. Все, что известно на данный момент о сюжете сиквела - это то, что в нем планируется уделить большое внимание отношениям между героями. Также будет раскрыта личность отца главного протагониста Звездного лорда. 

    Поделиться