01.06.2015 21:18
    Поделиться

    Renault официально представил новый кроссовер Duster

    Renault официально представил обновленный кроссовер Duster, ставший бестеллером марки в России. Машину начали производить на московском автозаводе компании, а ее продажи, по информации пресс-службы Renault, стартуют в середине лета.

    По большому счету, французский производитель ограничил презентацию публикацией первых фотоснимков модели. Никакой информации о силовых установках, применяемых в кроссовере, и тем более о его стоимости, пока нет. "Автомобиль получит новые мощные двигатели и уникальное оборудование, специально разработанное для российского рынка", - это вся обнародованная информация, которая, понятно, лишь подогревает любопытство поклонников бренда.

    Если же говорить о внешних отличиях обновленного Duster от дорестайлингового, то у него изменились оба бампера, радиаторная решетка и оптика. У новинки другая центральная консоль, которая поднимается к лобовому стеклу, а также панель приборов и рулевое колесо - они похожи на те, что используются в новом Renault Logan.

    Эксперты рынка напоминают, что недавно произошло обновление бразильского Renault Duster, и он получил два бензиновых двигателя - объемом 1,6 и 2,0 литра мощностью 110 и 143 лошадиных силы соответственно. Однако о том, будут ли применяться те же моторы в кроссовере российской сборки, можно только предполагать.

    Одно ясно точно: Duster, если его цена останется в прежних пределах (от 584 000 до 918 000 рублей), сохранит популярность. Сейчас модель входит в пятерку самых востребованных на российском рынке. По данным Ассоциации европейского бизнеса, в январе-апреле дилеры компании продали 13 433 Renault Duster.

    Поделиться