29.05.2015 01:09
    Поделиться

    СМИ: Йозеф Блаттер является фаворитом на выборах президента ФИФА

    Действующий президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер является главным фаворитом на выборах главы организации, которая пройдет сегодня в Цюрихе, информирует ТАСС. Сообщается, что швейцарец должен набрать около 120-130 голосов.

    В пользу Блаттера говорят и букмекерские котировки. Одна из ведущих компаний в этой сфере William Hill принимает ставки на переизбрание герра Зеппа с коэффициентом 1,11. На конкурента Блаттера - иорданского принца Али бин аль-Хусейна, коэффициент равен 6.

    Напомним, в среду в Цюрихе были арестованы семь высокопоставленных чиновников ФИФА. Они подозреваются в коррупционной деятельности, включающей в себя отмывание денег, взятки и рэкет.

    "Вчерашние события бросили длинную тень на футбол. Действия некоторых лиц, если они будут доказаны, вызывают стыд и требуют реакции от всех нас. Мы не можем позволить, чтобы репутация ФИФА и дальше втаптывалась в грязь. Это нужно остановить здесь и сейчас. Мы, или я, не можем следить за всеми постоянно. Если люди хотят поступать неправильно, они также будут пытаться это скрыть", - заявил накануне Блаттер на открытии конгресса ФИФА.

    Отметим, что Блаттер является президентом ФИФА с 1998 года.

    Поделиться