28.05.2015 15:28
    Поделиться

    В екатеринбургском аквапарке пострадал школьник

    В Екатеринбурге третьеклассник чуть не утонул в аквапарке. Сообщение о несчастном случае поступило в правоохранительные органы в четверг, 28 мая.

    Как сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета, мальчик отдыхал в развлекательном заведении вместе с другими учениками. В какой-то момент ребенок начал захлебываться. Школьника вытащили из воды и увезли в одну из больниц города. В настоящее время врачи оказывают ему помощь.

    Для расследования обстоятельств случившегося возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (пункт "в" части 2 статьи 238 УК РФ). На место происшествия выехали следователи, криминалисты, сотрудники полиции.

    "Будут допрошены родители ребенка, его одноклассники, педагоги, организовывавшие мероприятие для школьников, представители администрации аквапарка. Судмедэкспертиза установит степень тяжести причиненного мальчику вреда", - подчеркивают в СК Свердловской области.

    В рамках расследования эксперты установят личности конкретных сотрудников аквапарка, ответственных за отдыхающих на территории развлекательного заведения детей.

    Поделиться