15.05.2015 19:00
    Поделиться

    Путин принял отставку костромского губернатора

    Президент принял досрочную отставку губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Он назначен временно исполняющим обязанности главы региона до вступления в должность избранного губернатора.

    Ситников объяснил свое желание пойти на выборы стремлением сэкономить бюджетные средства.

    "В этом году у нас проходят фактически выборы во все уровни власти, в том числе в областную Думу, главы будут избираться районов. В этой связи хотели бы сэкономить на избирательной кампании немного и продолжить те наработки, которые у нас сложились за последние годы", - сказал он.

    Региональный лидер также сообщил, что социально-экономическая обстановка в области стабильная. Темпы набраны хорошие, похвалил президент.

    "В целом все, что вы планируете, получается", - оценил он.

    Ситников передал главе государства поздравления от ветеранов с Днем Победы. Он рассказал, что посетил все муниципальные образования и поздравил всех лично. Фронтовики особенно благодарны за решение жилищного вопроса. По словам губернатора, в области всего 19 ветеранов, которых еще осталось обеспечить жильем.

    Еще Сергей Ситников рассказал, что выполнено президентское поручение по Ипатьевскому монастырю, переданному РПЦ. Музейные работники были в сложной ситуации, потому что фонды остались в монастыре. Но сейчас уже построено хранилище.

    Поделиться