15.05.2015 11:47

Александр Овечкин прибыл в Прагу для участия в чемпионате мира

Нападающий сборной России Александр Овечкин прилетел в Прагу для участия в чемпионате мира по хоккею. Его рейс из Франкфурта совершил посадку в 10:36 по московскому времени.

Овечкин был получил вызов в национальную команду после того, как сборная завершила групповой этап национального первенства. Его приезд зависел от того, как подопечные Олега Знарка сыграют в четвертьфинале.

На первом этапе плей-офф россияне победили шведов со счетом 5:3, и теперь Овечкин сможет помочь партнером в матче полуфинала с США. Ожидается, что уже сегодня он проведет тренировку со сборной.

Клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз", за который выступает Александр, ранее выбыл из борьбы за Кубок Стэнли, в седьмом матче четвертьфинальной серии проиграв нью-йоркским "Рейнджерс" со счетом 1:2 - при этом единственную шайбу в составе "столичных" забросил именно Овечкин. Таким образом, российский форвард завершил выступление в заокеанском турнире, и ничто не мешает ему принять участие в чемпионате мира.

Матч полуфинала ЧМ между сборными России и США состоится 16 мая в Праге. Начало запланировано на 20:15 по московскому времени.