14.05.2015 17:49
    Поделиться

    Житель Красноярска "заминировал" ростовские вокзалы

    Донские спецслужбы установили личность мужчины, "заминировавшего" все шесть вокзалов Ростова-на-Дону. "Шутником" оказался житель Красноярска. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе регионального управления транспортной полиции.

    - В ночь с 12 на 13 мая спецслужбы Ростова были подняты по тревоге. Неизвестный позвонил на горячую линию РЖД в Москве и заявил, что на вокзале в Ростове-на-Дону заложено взрывное устройство. Аноним не сказал, на каком из городских вокзалов находится бомба. Поэтому эвакуировали пассажиров и работников всех объектов, - рассказали в ведомстве.

    На сбор личного состава и проверку стратегических объектов у правоохранителей ушло около двух часов. Они проверили все шесть железнодорожных и автомобильных вокзалов. Ни в одном из них бомбы не оказалось. После этого работа возобновилась в прежнем режиме.

    Оперативными методами полицейским удалось вычислить сибиряка. Донские полицейские передали информацию о лжетеррористе коллегам в Красноярск, которые занимаются розыском "шутника". Ему грозит до трех лет лишения свободы.

    Напомним, что за аналогичное преступление на днях был осужден 35-летний ростовчанин. В апреле этого года мужчина сообщил о бомбе в супермаркете "О'Кей". В тот же день "минера" задержали. Он объяснил свою выходку тем, что поссорился с кассиром магазина и решил отомстить. Мужчина приговорен к году ограничения свободы. Осужденный не может выезжать за пределы донской столицы, менять место жительства и работы. Кроме того, дважды в месяц он должен являться в уголовно-исправительную инспекцию.

    Поделиться