12.05.2015 13:59
    Поделиться

    Очевидцы нового землетрясения в Непале выложили в Сеть фото разрушений

    Как минимум четыре человека стали жертвами нового землетрясения, которое произошло во вторник в Непале. Первые толчки магнитудой 7,3 были зафиксированы рано утром. Эпицентр находился в 83 километрах к востоку от столицы страны Катманду. После этого произошло еще три землетрясения, магнитуда самого сильного составила 6,3 балла.

    В Сети стали появляться первые фотографии последствий землетрясения, сделанные местными жителями и оказавшимися в районе катастрофы туристами.

    Из-за поднявшейся паники множество людей вышли на улицы и отказываются возвращаться в свои дома.

     

     

     

     

     

    Камеры смартфонов фиксируют картины разрушений - от незначительных до серьезных.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    По словам представителя полиции Непала, правоохранительные органы получают данные о разрушенных домах, однако они "в настоящий момент уточняются". По сообщению властей, из-за землетрясения в Катманду приостановил работу аэропорт. Национальный центр по чрезвычайным ситуациям страны заявил о разрушениях в районах Долакха и Синдхупалчок.

    Напомним, что 25 апреля в Непале произошло разрушительное землетрясение мощностью 7,9 балла. Подобных этому землетрясений в Непале не наблюдали около 80 лет. По последним данным, число погибших превысило 8 тысяч человек.

    Поделиться