11.05.2015 13:50
    Поделиться

    Главный тренер "Локомотива" Миодраг Божович подал в отставку

    Главный тренер "Локомотива" Миодраг Божович подал в отставку, информирует официальный сайт "железнодорожников". Произошло это сразу после поражения в дерби в рамках 27-го тура чемпионата России от ЦСКА (1:3).

    "Команда потерпела серию поражений. Очевидно, что задачи, поставленные перед командой в текущем чемпионате России, не будут выполнены. При этом клуб обеспечивает все условия для работы, а набор игроков позволяет бороться за самые высокие места. Обдумав создавшуюся ситуацию, я принял решение подать в отставку. К сожалению, в "Локомотиве" у меня не получилось как у тренера, но я верю, что у клуба хорошее будущее. Буду болеть за ребят в финале Кубка России. Я благодарен руководству клуба, футболистам и всему коллективу "Локомотива" за совместную работу, болельщикам - за поддержку команды. Желаю всем удачи. О "Локомотиве" буду вспоминать по-доброму", - подчеркнул в интервью официальному сайту "красно-зеленых" Божович.

    Отметим, что уже на послематчевой пресс-конференции по окончании встречи с ЦСКА 46-летний черногорец не стал исключать своего ухода из "Локомотива". ""Мой контракт с "Локомотивом" заканчивается 30 июня. Я готов работать долго, но готов уйти, как только решит руководство. Даже если бы меня сегодня попросили уйти, то у меня не было бы претензий", - сказал Божович.

    Напомним, при Миодраге "Локомотив" провел 17 матчей в чемпионате России, одержав семь побед, и потерпев пять поражений. На данный момент "красно-зеленые" идут на седьмом месте в турнирной таблице, и сыграют в финале Кубка страны 21 мая против "Кубани". К слову, "Локомотив" стал пятым российским клубом в тренерской карьере Божовича. Ранее он работал в "Амкаре", ФК "Москва", "Динамо" и "Ростове". Наибольшего успеха он добился с ростовчанами, с которыми в прошлом году Граф, как называют Божовича на родине, привел Артема Дзюбу и компанию к победе в Кубке страны.

    Исполняющим обязанности главного тренера "красно-зеленых" до окончания текущего сезона будет бывший защитник "Локомотива" Игорь Черевченко, который руководил командой несколько туров, пока Божович не возглавил "железнодорожников" в прошлом году.

    Поделиться