08.05.2015 20:05
    Поделиться

    "Зенит" сравнял счет в серии с "Нижним Новгородом" в Единой лиге

    Сегодня БК "Нижний Новгород" уступил на своей площадке в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ питерскому "Зениту" со счетом 76:83. Теперь решающая встреча пройдет 11 мая в Санкт-Петербурге.

    Команда с берегов Невы, оказавшись на грани вылета из турнира после двух поражений подряд, сумела собраться и сразу взяла нити игры в свои руки. За первые пять минут матча игроки "Зенита" набросали в кольцо нижегородцев 20 очков, создали двузначный задел и лидерства уже не упустили.

    Ситуацию на площадке хозяевам удалось выправить после выхода Артема Параховского, однако его усилий (18 очков и 7 подборов в итоге) для общей победы оказалось недостаточно. У "Зенита" в этот вечер блистал Дмитрий Кулагин, который не только забросил больше других (22 очка), но и проявлял свои лидерские качества на протяжении всего матча, в том числе во время напряженной концовки.

    Мнение

    Айнарс Багатскис, главный тренер БК "НН":

    - После побед обычно стараются ничего не менять, вот и мы не поменяли стартовую пятерку. Это было моей ошибкой, могу сказать это смело. Поначалу мы, видимо, думали, что уже все закончилось. Представляли матчи следующего раунда и думали о больших контрактах на следующий сезон. Потом мы, не делая ничего сверхъестественного, вернулись в игру, но у "Зенита" уже была энергия. И мы проиграли такой важный компонент как подбор, хотя не уступаем сопернику в физике. Что ж, тем интереснее будет для болельщиков. Хотели обойтись малой кровью, не получилось.

    Поделиться