07.05.2015 18:39
    Поделиться

    Прокуратура Кубани проверит видео с танцем голых кадетов на Т-34

    Прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек поручил проверить обстоятельства, при которых в интернете появилось видео с курсантами Казачьего кадетского корпуса Новороссийска, которые танцуют раздетыми на танке Т-34 у знаменитого в городе-герое музея-мемориала "Малая Земля". Об этом корреспонденту "РГ" сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

    Скандал из-за видеоклипа разгорелся сегодня, после того, как ролик появился в сети и стал доступен для всеобщего обозрения.

    Как выяснилось, видео было снято еще в 2011 году для участия в конкурсе КВН, но скандальную известность получило только сейчас, после недавнего происшествия на том же мемориале. Напомним, две недели назад несколько девушек станцевали тверк под открытым небом возле того самого музея. Правоохранители посчитали это недопустимым и приговорили их к 10 и 15 суткам административного ареста. Происшествие с танцем на мемориале "Малая Земля" получило широкий общественный резонанс.

    Директор Новороссийского казачьего кадетского корпуса Андрей Лактюшкин назвал видеоролик с его курсантами провокацией, а также подчеркнул, что "никто не ставил целью оскорбить память воинов, сражавшихся в Великую Отечественную войну на Малой Земле. Речь идет только о неудачной шутке, но это не оправдывает ее авторов".

    Кстати, ребята, участвовавшие в постановке видео, закончили обучение в кадетском корпусе.

    Поделиться