05.05.2015 00:22
    Поделиться

    ДТП стало причиной отставки руководителей полиции Новороссийска

    Авария, которая привела к отставке руководителей полиции Новороссийска, произошла накануне около часа ночи. 37-летний сотрудник патрульно-постовой службы УМВД по Новороссийску, ехавший на автомобиле "Mitsubishi Outlander" по автодороге Крымск - Джигинка, совершил наезд на группу людей, стоявших на обочине. В результате на месте ДТП погиб 23-летний парень. 18-летняя девушка также получила тяжелые травмы, ее успели довезти до реанимационного отделения больницы, но врачам не удалось ее спасти. Еще четверых пострадавших госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

    Изначально информация была скудной и туманной. Однако на следующий день ситуация стала меняться на глазах. Как выяснили в следственном отделе по Анапе (ДТП произошло на территории, относящейся к городу-курорту), за рулем сидел именно сотрудник полиции - более того, он был в нетрезвом состоянии. Машиной же он управлял по доверенности. Полицейского задержали и отправили в следственный изолятор.

    - В отношении него возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек, - сообщила помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

    В краевом главке, видимо, учитывая обстоятельства и тяжесть аварии, решили, что называется, пройтись по верхушке городской полиции - помимо начальника УМВД по Новороссийску, своих кресел лишились его заместитель по охране общественного порядка и командир отдельного батальона патрульно-постовой службы.

    Поделиться