05.05.2015 14:15
    Поделиться

    Московские власти предупредили: акция оппозиции 6 мая не согласована

    Московские власти предупреждают: акция оппозиции 6 мая не согласована и будет пресекаться. Об этом сообщил "РГ"  руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.

    "К нам обратилась группа граждан, которую представили Александр Рыклин, Петр Царьков, Евгения Третьякова и другие с просьбой согласовать им проведение акции 6 мая на Болотной площади. В связи с тем, что в это время в городе проходит много праздничных мероприятий, связанных с празднованием   70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в том числе и на этом месте, еще 27 апреля мы предложили им другую площадку для акции - на проспекте маршала Василевского, возле станции метро Щукинская. Но организаторы отказались от контактов с городскими властями для  обсуждения нового места проведения акции. Поэтому акция считается не согласованной", - отметил чиновник.

    Алексей Майоров подчеркнул, что данная информация направлена в прокуратуру города Москвы и правоохранительные органы столицы: "Это значит, что если организаторы несанкционированной акции попытаются, несмотря ни на что,  вывести на улицы людей, органы правопорядка примут меры для ее пресечения.  

    Поделиться