03.05.2015 19:25
    Поделиться

    У российского хоккеиста Бирюкова диагностирован двойной перелом челюсти

    Защитнику сборной России по хоккею с шайбой Евгению Бирюкову после тщательного медицинского осмотра в больнице чешского города Острава диагностирован двойной перелом челюсти. Это повреждение игрок получил в нашей победной встрече второго тура ЧМ-2015 против Словении (5:3).

    29-летний защитник, который всю свою карьеру провел в магнитогорском "Металлурге", получил эту травму на 27-й минуте матча, то есть во втором периоде. Шайба после броска от синей линии лидера и главного бомбардира словенцев, выступающего в НХЛ Анже Копитара - угодила россиянину в лицо.

    После данного эпизода Бирюков вместе с врачом сборной России Валерием Коновым отправился в ближайший госпиталь. Доктор и сообщил про диагноз - двойной перелом челюсти. Плюс у Бирюкова расколот один из зубов.

    По словам Конова, есть лишь минимальные шансы на то, что Бирюков сможет продолжить выступление на чемпионате. В понедельник относительно состояния здоровья хоккеиста пресс-служба сборной обещает выпустить специальный релиз.

    Напомним, что ранее, после первого матча с Норвегией, сборная России уже понесла одну существенную потерю - из-за повреждения расположение команды покинул форвард Данис Зарипов.

    Поделиться