20.04.2015 15:03
    Поделиться

    Sony анонсировала флагманский смартфон Xperia Z4

    Компания Sony анонсировала свой новый флагманский смартфон Xperia Z4, который как ожидается, появится на японском рынке нынешним летом.

    Гаджет имеет 5,2-дюймовый дисплей с разрешением Full HD - 1920х1080 пикселей, оснащен 64-битным восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 810 и работает на Android 5.0. Флагман получил мощные фотокамеры - основную на 20,7 мегапикселя и фронтальную на 5,1 мегапикселя.

    Как уточняет производитель, устройство имеет толщину около 6,9 миллиметра и весит 144 грамма (на 0,4 миллиметра меньше и на 8 граммов легче, чем Z3). Длина смартфона - 146 миллиметров, ширина - 72 мм.

    Аккумулятор Xperia Z4 стал менее емким, чем у предшественника, но обещано, что он должен обеспечить работу смартфона в течение 17 часов в сетях 3G. Z4 имеет встроенную память объемом 32 гигабайта, а также 3 гигабайта оперативной памяти. Слот поддерживает карты MicroSD емкостью до 128 гигабайт.

    Телефон сделан на алюминиевой рамке, с панелями из ударопрочного стекла и будет доступен в белом, черном, медном и зелено-голубом цвете. Корпус имеет пыле- и влагозащиту. На устройстве будет предустановлено программное обеспечение Sony Mobile и приложения Google - игры, карты, поиск и YouTube.

    Точная цена гаджета пока не озвучивается. Пока объявлено, что Sony Xperia Z4 будет доступен только в Японии. Однако известно, что смартфон поддерживает английский, китайский и многие европейские языки, так что есть шансы, что он появится и на рынках других стран.

    Поделиться