15.04.2015 13:15
    Поделиться

    Родители "пчелок" из Оренбурга: Мы гордимся своими детьми

    Родители "танцующих пчелок" из Оренбурга выступили в защиту своих детей и педагогов школы.

    Как сообщили в администрации города, мнения в поддержку воспитанниц группы тверкинга и руководства частной танцстудии прозвучали на заседании в мэрии, посвященном появлению в сети нашумевшего ролика.

    По словам Татьяны Харченко - директора ДК "Молодежный", где студия арендует помещение, - ролик был снят на отчетном концерте еще 31 января.

    - Воспитанники этого любительского танцевального объединения часто выступали с номерами классической хореографии на городских мероприятиях и всегда характеризовали себя с положительной стороны, - подчеркнула Харченко.

    Родители юных "артистов" рассказали, что их дети с удовольствием посещают занятия.

    - Мы часто присутствуем на репетициях и, разумеется, на концертах. Гордимся своими детьми и не видим ничего плохого в том, что они делают. Все девочки воспитанные, хорошо учатся, - заявила мама одной из воспитанниц Наталья Черноусова.

    Художественный руководитель театра музыки и танца "Щелкунчик" Алла Строилова предложила создать в городе педагогическое сообщество преподавателей танцевальных дисциплин, которое поможет грамотно вести работу с детьми.

    - Тверкинг мы включили в программу по просьбам учеников с конца прошлого года. Родители девочек, которым на тот момент еще не исполнилось 18 лет, предоставили нам письменное согласие. Но после отчетного концерта, на котором был продемонстрирован этот танец, мы решили отказаться от преподавания этого стиля. С февраля занятия по тверкингу не проводятся, - заверила руководитель танцшколы Виктория Яковенко.

    Тем не менее до завершения доследственной проверки работу школы решено приостановить.

    - К культуре нужно поворачиваться лицом, а не другими частями тела, - резюмировала заместитель главы администрации города по социальным вопросам Валентина Снатенкова.

    Кроме того, власти решили создать межведомственную комиссию, которая проверит все творческие студии и частные школы танцев.

    Поделиться