13.04.2015 17:10
    Поделиться

    В Оренбурге проверят авторов видео с детским "эротическим" танцем

    Скандал, разгоревшийся среди интернет-пользователей после появления в сети видеоролика с эротическим танцем в исполнении юных воспитанниц танцевальной школы Оренбурга, должен послужить основанием для проведения проверки чиновниками министерства образования области.

    Об этом корреспонденту "РГ" заявили в прокуратуре региона. Следует отметить, что видеоролик с отчетного концерта школы, появившийся на интернет-ресурсах еще 31 января, вызвал целый шквал негативных откликов. Детский танец, в котором участвуют Винни-Пух и пчелы, по мнению возмущенных зрителей, более напоминает сеанс в стрип-клубе: слишком уж откровенные движения выполняют девочки-подростки.

    - Прокуратура пока не участвует в этой проверке. Контроль за работой детских учреждений и организаций дополнительного образования - функция регионального минобра. В дальнейшем при необходимости надзорное ведомство может подключиться к этому делу, - прокомментировала ситуацию старший помощник прокурора Оренбургской области Ольга Аникеева.

    Уточним, в частной школе танцев проводятся платные занятия хореографией для школьников, а также студентов и взрослых. В числе танцевальных направлений, которым здесь обучают воспитанников, значится и тверкинг, который предполагает активные движения бедрами.

    Поделиться