10.04.2015 15:33
    Поделиться

    Первый допрос миланского киллера состоится 13 апреля

    На понедельник, 13 апреля, назначен первый допрос 57-летнего миланского предпринимателя Клаудио Джарьдьелло, убившего 9 апреля троих человек и ранившего еще троих в ходе перестрелки в миланском суде.

    В отношении Джарьдьелло открыто уголовное дело по обвинению в предумышленном убийстве. Предприниматель был арестован через полтора часа после инцидента с пистолетом в кармане. По ситуации на сегодняшний день киллер не соглашается сотрудничать со следствием и отказывается признавать свою вину.

    На понедельник также назначено вскрытие тел троих погибших  - судьи Фернандо Чампи, адвоката Лоренцо Кларис Аппиани и предпринимателя Джорджо Эрба.

    После вчерашней трагедии сегодня в миланском суде значительно усилены меры безопасности - каждого посетителя пропускают через металлодетекторы. Адвокаты и все желающие пройти в здание, выстроились в ряд, ожидая своей очереди.

    По версии Генерального Прокурора Милана Эдмондо Бруни Либерати, убийца мог проникнуть в здание суда по фальшивому адвокатскому удостоверению.

    Поделиться