09.04.2015 21:09
    Поделиться

    По официальным данным, при стрельбе в Милане погибли три человека

    В результате стрельбы, которую устроил в четверг итальянский бизнесмен Клаудио Джардьелло в здании трибунала Милана, по официальным данным, погибли три человека. Еще двое получили ранения. Ранее сообщалось о четырех жертвах.

    Данные о трех погибших распространила итальянская прокуратура.

    Среди жертв стрельбы - судья Фернандо Чампи и адвокат Лоренцо Альберто Кларис Аппиани. Последний представлял интересы Джардьелло, который обвинялся в предумышленным доведении своей компании недвижимости до банкротства.

    Как сообщают СМИ, Аппиани, отказался защищать предпринимателя и должен был выступить в суде в качестве свидетеля. Чампи занимался процессами, связанными с банкротством.

    Как заявил спустя два часа после происшествия задержанный Джардьелло, которому удалось первоначально скрыться на мотоцикле, он хотел "отомстить тем, кто его уничтожил". Среди его потенциальных целей был также его бывший компаньон, сообщает ТАСС.

    Прокуратура города Брешии открыла расследование. Джардьелло пока отказывается давать показания. По подсчету криминальной полиции, он выстрелил 13 раз. Пройти с огнестрельным оружием в охраняемое учреждение, Джардьелло смог по поддельному удостоверению через служебный вход.

    Поделиться