08.04.2015 10:19
    Поделиться

    Hyundai к 2016 году подготовит для России четыре новинки

    Hyundai в 2016 году представит в России четыре новинки - очередные поколения трех популярных моделей и одну совершенно новую машину. Об этом сообщает официальный сайт "Хендэ Мотор СНГ". Таким образом компания подтвердила амбициозные планы, связанные с российским автомобильным рынком.

    Производитель уведомил, что одной из трех новинок станет кроссовер сегмента SUV-B. "На фоне активного роста рынка субкомпактных кроссоверов компания связывает большие надежды с выходом новинки на российский рынок", - заявили в Hyundai.

    Производство машины вскоре стартует на петербургском заводе "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус". Это предприятие, к слову, продолжает работать пять дней в неделю в три смены и за первый квартал 2015 года выпустило с конвейера 28 800 автомобилей Hyundai Solaris.

    Что касается других новинок, то, как полагают эксперты, ими станут обновленные седаны Elantra и Equus, в котором обнаруживается сходство с Mercedes S-класса, а также полноприводный кроссовер Tucson. Впрочем, ранее сообщалось о планах вывести этот автомобиль на российский рынок еще до конца 2015 года.

    В настоящий момент модельный ряд компании на российском рынке представлен 12 моделями. Наиболее популярные среди них - Solaris, ix35, i40, Equus и Genesis.

    Напомним, что по итогам продаж в РФ в 2014 году, марка Hyundai заняла четвертое место. Как сообщили в Ассоциации европейского бизнеса, всего была реализована 179 631 машина этого бренда (более востребованными оказались только Lada, Kia и Renault).

    При этом Hyundai Solaris стал вторым по популярности автомобилем в России - после Lada Granta. Обладателями этого седана стали 114 644 человек. В топ-25 также вошел ix35 - 34 814 продаж.

    Поделиться