08.04.2015 23:19
    Поделиться

    Great Wall анонсировал продажи кроссовера Haval H6 Coupe

    Китайский автомобилестроительный холдинг Great Wall Motors представил новый купеобразный кроссовер Haval H6 Coupe и объявил о грядущем старте его продаж на авторынке Поднебесной. Это произойдет фактически во время Шанхайского автошоу, намеченного на апрель 2015 года.

    Известно, что машина построена на базе ранее представленного концепт-кара Coupe С, предшественником которого, в свою очередь, стал Haval H6.

    Новый кроссовер оснастили бензиновым турбомотором объемом 2,0 литра с прямым впрыском мощностью 197 лошадиных сил, который работает в связке с шестиступенчатой АКПП с двойным сцеплением. Такая силовая установка позволяет разгонять автомобиль до 100 километров в час за 9 секунд.

    Haval H6 Coupe, по данным специализированного портала chinamobil.ru, получил панорамный люк на крыше, электронный ручной тормоз, двухзонный климат-контроль, современную мультимедийную систему, датчики дождя и парктроники.

    Напомним, что бренд Haval стал известен в нашей стране в прошлом году - вскоре после создания в рамках холдинга Great Wall Motors. Хотя автомобили этой марки уже можно встретить на российских дорогах, официальный старт продаж в РФ был намечен на конец 2014 года. Однако из-за сложной экономической ситуации он перенесен на начало апреля 2015 года.

    Стоимость Haval H6 Coupe остается неизвестной. При этом автомобили Haval H6 в Китае стоят от 99 800 до 162 800 юаней, что, по официальному курсу ЦБ, равно около 870 000 - 1 418 000 рублей.

    Поделиться