07.04.2015 10:21
    Поделиться

    Названа дата старта выпуска нового Ford Mondeo в России

    Производство нового Ford Mondeo официально начнут на заводе во Всеволожске 9 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на правительство Ленинградской области. В Ford Sollers пока информацию официально не комментируют.

    Напомним, дилеры Ford начали принимать заказы на седаны Mondeo нового поколения в конце февраля. Приобрести новинку можно по ценам от 1 149 000 до 1 799 000 рублей в зависимости от комплектации и набора дополнительных опций.

    У новой модели есть четыре версии: Ambiente, Trend, Titanium и Titanium Plus. В базовой комплектации Mondeo оснастят бензиновым мотором объемом 2,5 литра и мощностью 149 лошадиных сил и шестиступенчатым "автоматом". Специально для российского рынка автомобиль получил увеличенный на 12 миллиметров клиренс. Кроме того, в нем улучшена шумоизоляция салона.

    Сообщается также, что Ford Mondeo получит так называемый "зимний" пакет опций с электрическим обогревом лобового стекла, сидений и рулевого колеса.

    Завод во Всеволожске построен в 2002 году. На нем идет выпуск автомобилей Ford Focus во всех существующих модификациях кузова и седан Mondeo. В третьем квартале 2015 года планируется начать сборку обновленного Focus.

    Поделиться