06.04.2015 08:20
    Поделиться

    Английские визы подорожали для туристов

    Британия приняла решение с сегодняшнего дня увеличить размер визового сбора и ввести новый, медицинский сбор для держателей долгосрочных виз.

    Стоимость туристической визы выросла на 2 фунта стерлинга - до 85 фунтов, а стоимость двухлетней туристической визы поднимется на 24 фунта - до 324 фунтов. Академическая виза подорожала еще сильнее, а именно вдвое - до 162 фунтов. А краткосрочные учебные визы, которые раньше были бесплатными, будут стоить 85 фунтов. Менее всего подорожали визы для журналистов и бизнесменов. Теперь они стоят 535 фунтов, в то время как раньше они стоили 514 фунтов.

    Новый же медицинский сбор будут платить держатели долгосрочных учебных, рабочих и семейных виз на срок более полугода. Размер сбора составляет 150 фунтов в год для студентов и 200 фунтов для остальных категорий посетителей Британских островов. Кстати, покупка медицинской страховки не избавляет от необходимости платить сбор. Даже более того, местные власти рекомендуют туристам иметь при себе страховку, поскольку в противном случае они будут платить за медуслуги в Великобритании 150 процентов их стоимости.

    Сам медицинский сбор необходимо уплачивать при подаче документов на визу. А вот если в выдаче визы будет отказано, то медицинский сбор будет автоматически возвращен. Новые правила распространяются в том числе и на тех путешественников, кто продлевает визы в Великобритании.

    Поделиться