06.04.2015 14:38
    Поделиться

    Обновленный Mitsubishi Outlander начали продавать по прежней цене

    В России стартовали продажи обновленного кроссовера Mitsubishi Outlander. Мировая премьера этого автомобиля состоялась на днях на мотор-шоу в Нью-Йорке. Выпускают машину на калужском автозаводе "ПСМА Рус". Выводя новинку на рынок, производитель решил сохранить на нее прежние цены, при этом в топовой версии Outlander 2016 оказался даже дешевле дорестайлинговой модели.

    В базовой комплектации Inform 2WD с передним приводом кроссовер стоит 1 289 000 рублей. Самый дешевый полноприводный вариант с системой All Wheel Control обойдется в 1 439 990. Версия Ultimate 4WD с двигателем объемом 2,4 литра продается за 1 819 990, а Sport с трехлитровым мотором - 1 919 990 рублей.

    "С учетом текущей ситуации на автомобильном рынке мы приняли решение не повышать цены на обновленную версию нашей флагманской модели Mitsubishi Outlander, - прокомментировал действия компания президент российского офиса Наоя Такаи. - Мы хотим, чтобы этот автомобиль, получивший более сотни изменений, был доступен нашим клиентам - приверженцам Mitsubishi Outlander".

    Таким образом, как полагают эксперты, обновленный Mitsubishi Outlander сможет успешно составить конкуренцию другим полулярным кроссоверам - Ford Kuga, Chevrolet Captiva, Hyundai Santa Fe, Honda CR-V и Nissan X-Trail, которые, за исключением последнего, стоят несколько дороже.

    Автомобиль существенно изменился внешне - его дизайн выполнен в новой концепции Dynamic Shield. Теперь у кроссовера другие передняя и задняя части кузова, передний бампер, светотехника, облицовка двери багажного отделения. Кроме того, Mitsubishi Outlander стал на 3,8 сантиметра длиннее и на 1,1 шире, получил более жесткий кузов, доработанные подвеску и электроусилитель руля. Производитель также повысил шумоизоляцию и улучшил эргономику места водителя. За счет применения бесступенчатой коробки передач Jatco восьмого поколения снизился расход топлива.

    К слову, вариатор применяется на автомобилях с моторами объемом 2,0 и 2,4 литра (мощностью 146 и 167 лошадиных сил соответственно), а трехлитровый агрегат, способный выдать 230 "лошадей", работает в связке с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

    Отметим, что ранее Наоя Такаи называл Mitsubishi Outlander "бестселлером бренда". Это подтверждают и данные Ассоциации европейского бизнеса за 2014 год, когда в России было продано 28 969 автомобилей этой модели (22 место среди всех представленных в РФ легковых машин).

    В то же время по итогам первых двух месяцев 2015 года Outlander выбыл из топ-25, при этом более востребованным оказался Mitsubishi ASX.

    Поделиться