03.04.2015 09:49
    Поделиться

    В Челябинске нашли замену арестованному вице-губернатору

    В администрации Челябинской области приняты кадровые решения в связи с арестом по обвинению в мздоимстве вице-губернатора Николая Сандакова. Обязанности отвечавшего за внутреннюю политику чиновника перераспределены между двумя его коллегами, сообщили в пятницу в правительстве региона.

    - Согласно порядка замещения вице-губернаторов Челябинской области на время их отсутствия обязанности Николая Сандакова возложены на вице-губернатора Ивана Сеничева, который будет координировать и контролировать работу администрации губернатора, в частности, вопросы реализации основных направлений внутренней политики региона, - сообщили в пресс-службе губернатора области. - Обязанности по координации вопросов, связанных со СМИ и реализацией информационной политики, Борис Дубровский возложил на своего заместителя Вадима Евдокимова, который курировал эту работу в период с 2010 по 2013 годы.

    Как уже сообщала "РГ", неделю назад Ленинский суд Екатеринбурга вынес решение об аресте вице-губернатора Николая Сандакова по обвинению в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ).

    По версии следствия, чиновник пообещал сити-менеджеру Озерска Евгению Тарасову поработать над его положительным образом в СМИ, что в последующем должно было обеспечить Тарасову продвижение по службе и способствовать избранию на должность главы города Магнитогорска. СК располагает данными, что за свою услугу вице-губернатор получил от градоначальника 1,5 миллиона рублей.

    Борис Дубровский прокомментировал арест своего заместителя, как крайне неприятный факт для него лично, который "в целом негативно влияет на имидж Челябинской области".

    Поделиться