03.04.2015 19:00
    Поделиться

    Алексею Панину понравилось в петербургских "Крестах"

    Алексей Панин побывал в знаменитом петербургском следственном изоляторе "Кресты". Актера пригласили в учреждение сотрудники петербургского ГУФСИНа.

    Как сообщила "РГ" представитель ведомства Юлия Алешина, в "Крестах" Панин провел чуть больше полутора часов. За это время актеру провели экскурсию по следственному изолятору, показали камеры, столовую, а также музей. Завершился визит встречей с осужденными и сотрудниками СИЗО.

    Правда, никакого отношения к недавнему уголовному делу, фигурантом которого был Алексей Панин, экскурсия не имеет.

    - К нам постоянно приезжают актеры, режиссеры, писатели. Такие творческие встречи много значат как для осужденных, которые задействованы в СИЗО на хозяйственных работах, так и для сотрудников, - отметила Алешина. По ее словам, актер, получив приглашение, совсем не обиделся.

    В свое время он посещал "Владимирский централ" и другие учреждения системы исполнения наказаний, и позитивно относится к таким мероприятиям. Правда, чтобы избежать неловких ситуаций, участники встречи с Паниным на всякий случай избегали вопросов о его семье и недавнем штрафе за оскорбление полицейских.

    В итоге Панину так понравился прием в "Крестах", что он пообещал приехать в СИЗО снова. Он заверил представителей ГУФСИНа, что в следующий раз в "Кресты" возьмет с собой актера Дмитрия Дюжева или привезет какой-нибудь хороший фильм.

    Поделиться