03.04.2015 10:25
    Поделиться

    Пьяный дебошир разгромил отдел полиции новосибирского аэропорта

    В отделе полиции новосибирского аэропорта Толмачево накануне вечером произошло ЧП. Мужчина, задержанный в пьяном виде, пытался выбить металлическую дверь скамейкой, сломал инвентарь изолятора временного содержания и порвал форму полицейского. Как рассказал "РГ" начальник пресс-службы управления на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу Тимур Курбангалеев, в отношении дебошира возбуждено уголовное дело. Кроме того, он с сопровождавшим его товарищем привлечен к административной ответственности.

    Два 30-летних жителя Тогучинского района Новосибирской области собирались лететь в Санкт-Петербург, чтобы приобрести автомобиль и перегнать его в Новосибирскую область. Видимо, предчувствуя успех предприятия, друзья решили выпить перед полетом. Все бы это напоминало милую сцену из "Иронии судьбы", если бы мужчины мирно решали, кто из них летит в город на Неве, но вместо этого они стали досаждать ожидающим посадки пассажирам. Позже на просьбу персонала аэропорта пройти на посадку они ответили отказом, оставаясь в зале ожидания. Но когда самолет уже готовился к взлету, все-таки решили проникнуть на борт.

    В этот момент оба приятеля были задержаны сотрудниками транспортной полиции, так как их поведение уже нельзя было назвать адекватным. Один из них вел себя довольно спокойно, второго же полицейским пришлось закрыть в камере изолятора временного содержания. Оказавшись за решеткой дежурной части линейного отдела полиции воздушного порта, свободолюбивый гражданин стал кричать на служителей правопорядка, затем разделся по пояс, схватил деревянную скамейку и ей пытался выбить металлическую дверь.

    Штукатурка со стен сыпалась на пол, и полицейские решили пересадить буйного тогучинца в полностью зарешеченную камеру. В этот момент обессиленный, казалось бы, дебошир попытался применить физическую силу. Перейдя в другую камеру, он продолжил ломать предметы и без того скромного интерьера, игнорируя увещевания товарища, просившего друга прекратить вести себя подобным образом.

    - Он пытался пинать наших сотрудников, одному из них порвал форменную одежду, - рассказал Тимур Курбангалеев. - Следственный комитет на транспорте счел достаточными основания для возбуждения уголовного дела по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Наши сотрудники по факту нахождения обоих мужчин в нетрезвом виде на территории аэропорта составили на них административные протоколы.

    Лишь прибывшие в аэропорт родственники смогли немного успокоить дебошира, который, впрочем, и после приезда матери оказывал полицейским сопротивление.

    После составления протоколов мужчины были отпущены, причем главный виновник происшествия - под подписку о невыезде. Едва ли друзьям удастся купить автомобиль в ближайшее время.

    Поделиться