30.03.2015 13:00
    Поделиться

    Болельщики Черногории отказались брать ответственность за срыв матча

    Союз болельщиков Черногории отказался брать на себя ответственность за инцидент во время матча их сборной против России. Напомним, что на 10-й секунде встречи с фанатского сектора хозяев полетела петарда, которая попала в шею Игоря Акинфеева. Окончательно игра была сорвана на 67-й минуте, когда в Дмитрия Комбарова с трибун полетела зажигалка.

    Накануне стало известно, что петарду в Акинфеева бросил 25-летний Лука Лазаревич, который уже принес извинения российской сборной и голкиперу ЦСКА. Как отмечает издание Vijesti, Лазаревич не является членом союза болельщиков и не покупал билет на поединок через эту организацию.

    "Как и все, мы разочарованы тем, что произошло на матче со сборной России. Наша организация на протяжении 10 лет с момента ее создания служит только одной цели - поддерживать нашу сборную. Хотим отметить, что игра была остановлена из-за людей с запада, которые встают с места, только когда идут на стадион, летают на самолетах и останавливаются в дорогих отелях. Тогда как мы спим в автобусах и не жалеем об этом, потому что это отвечает духу футбола и движению ультрас. Безусловно, этот инцидент - пощечина черногорскому футболу и всему черногорскому спорту. Но вся упорная работа и старания наших болельщиков не должны быть забыты из-за одного происшествия. Будьте уверены, что несмотря на то, что мы придерживаемся такого стиля поведения, который многим из вас кажется неподобающим, мы бы взяли ответственность за произошедшее на себя, если бы были виноваты в этом", - говорится в заявлении организации.

    Напомним, в результате брошенной петарды Акинфеев получил ожог шеи. В эти дни он восстанавливается от повреждения, но в щадящем режиме. При этом не исключено, что 28-летний вратарь примет участие в матче чемпионата России против "Зенита" в это воскресенье.

    Поделиться