27.03.2015 01:06
    Поделиться

    Ford начал прием заказов на новые кроссоверы Kuga

    В России начался прием заказов на новую версию кроссовера Kuga - переднеприводную с бензиновым двигателем объемом 2,5 литра мощностью 150 лошадиных сил и шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

    Это самый доступный вариант автомобиля в комплектации Titanium. Без учета маркетинговых предложений машина продается за 1 599 000 рублей, со специальными скидками - за 1 384 000. Для сравнения: полноприводный кроссовер со 150-сильным двигателем EcoBoost объемом 1,6 литра стоит на 100 000 рублей дороже, 182-сильный - на 150, а с турбодизельным мотором Duratorq TDCi - на 175 тысяч.

    Новая версия Kuga включает в себя все зарекомендовавшие себя опции, включая антиблокировочную систему тормозов ABS с системой электронного распределения тормозных усилий EBD, электронные системы курсовой устойчивости ESP (c системой помощи при экстренном торможении EBA) и помощи при старте в гору HLA, двухзонный климат-контроль, датчик дождя и даже стандартную электророзетку.

    К полному стандартному набору производитель добавил также системы мониторинга "слепых" зон, автоматического торможения Active City Stop и помощи на парковке, функцию открывания багажника hands-free и русскоязычную версию мультимедийной системы Ford Sync с голосовым управлением.

    Отметим, что, согласно открытой статистике, в 2014 году каждым четвертым проданным в России автомобилем Ford стал кроссовер Kuga. Их было реализовано около 16 тысяч единиц при общем объем продаж бренда в 66 тысяч машин.

    Поделиться