27.03.2015 23:35
    Поделиться

    Матч Черногория - Россия едва не был сорван на первой же минуте

    Отборочный матч между командами Черногории и России прерван на первой же минуте. Брошенный с трибуны файер попал в голову вратаря нашей команды Игоря Акинфеева.

    Файер вылетел с сектора, где располагаются черногорские фанаты. Игорь рухнул на землю. На поле быстро выбежали медики, и после беглого осмотра голкипера унесли на носилках в подтрибунное помещение. А судья, как и полагается в таких случаях, увел команды в раздевалки.

    Существовала вероятность, что матч не будет доигран. Однако в итоге судья принял решение возобновить игру. При этом по стадиону объявили, что в случае повторного использования болельщиками пиротехники встречу прекратят уже окончательно.

    Спустя 35 минут после происшествия команды вышли на поле, и матч начался.

    Место в воротах сборной России занял Юрий Лодыгин.

    Что же касается Игоря Акинфеева, то пока известно лишь, что российский вратарь госпитализирован и находится в сознании. Вместе с Игорем в больницу поехал врач сборной России Эдуард Безуглов. Пока медики затрудняются озвучить точный диагноз - Акинфееву оказывают первую помощь.

    Как удалось выяснить корреспонденту "РГ", у Игоря Акинфеева диагностирован ожог шеи. Пока неизвестно, полетит ли Игорь вместе с командой в Москву сразу же после матча, как это планировалось заранее. Либо ему понадобится дополнительная медицинская помощь.

    Тем временем, местные службы безопасности сообщили журналистам, что бросившего в Акинфеева файер болельщика оперативно вычислили и задержали. Правда, подробности пока также неизвестны.

    Поделиться