24.03.2015 11:14
    Поделиться

    В интернет попали шпионские фото салона Lada Vesta

    Первые изображения салона многообещающей новинки АвтоВАЗа Lada Vesta опубликованы на ресурсах одноименного клуба.

    Снимки сделаны на мобильное устройство во время сборки предсерийной версии на автозаводе в Ижевске. Заметно, что машина накрыта чехлом желтого цвета, который скрывает ее, что называется, от лишних глаз. Однако это уже вторая серия шпионских фотографий с завода - ранее Клуб Lada Vesta публиковал изображения одной из первых собранных машин этой модели.

    Как отмечают авторы материала на портале Клуба, это "пока не полностью готовый салон, но зато можно разглядеть установленную медиасистему, кнопки управления климат-контролем и прочие элементы интерьера. Очевидно, это одна из топовых комплектаций с механической коробкой передач".

    Впрочем, с последним утверждением можно поспорить. Ранее предполагалось, что на Lada Vesta будет установлен сенсорный дисплей, которыми на АвтоВАЗе уже начали комплектовать даже доступные модели Kalina и Granta. Кроме того, на представленном в 2014 году концепт-каре автомобиль был оснащен рулевым колесом с расположенным на нем кнопками, а на Lada Vesta, показанной на фото с завода, судя по всему, используется обычный руль.

    Любопытно, что в обсуждении снимков на странице Клуба Lada Vesta в социальной сети пользователи отметили сходство приборной панели новинки с Kia Rio. При этом, по общему мнению, речь идет не о финальном варианте сборки, а лишь о тестовом.

    Напомним, что старт серийного производства Lada Vesta в Ижевске намечен на 25 сентября 2015 года. По словам президента АвтоВАЗа Бу Андерссона, до конца 2015-го может быть произведено около пяти тысяч автомобилей модели.

    Vesta будет комплектоваться тремя бензиновыми двигателями мощностью от 87 до 114 лошадиных сил. Базовым станет восьмиклапанный силовой агрегат. Автомобиль получил два типа коробок передач - механическую и роботизированную автоматику. Обе разработаны специалистами АвтоВАЗа.

    Официальной информации о стоимости машины пока нет, но в декабре 2014 года говорилось о том, что Lada Vesta будет продаваться по цене 500-550 тысяч рублей.

    Поделиться