19.03.2015 05:50
    Поделиться

    МЧС России и Красный Крест направили в Донбасс гуманитарный конвой

    В Донбасс направилась автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью. Впервые в ее состав включены машины с продовольствием и медицинским имуществом от московского отделения общероссийского Красного Креста.

    Как сообщили ТАСС в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ, конвой вышел из Донского спасательного центра в Ростовской области в 04:00 по московскому и направился к российско-украинской границе. Более 170 автомобилей доставят жителям пострадавшего региона более 1,9 тысячи тонн гуманитарных грузов. Среди них материалы для посевной, продукты, медикаменты, предметы первой необходимости, стройматериалы, учебная литература и спортивный инвентарь для образовательных учреждений.

    Донбассу сегодня остро необходимы материалы для обеспечения посевной кампании. "Весна идет полным ходом, и с каждым днем необходимо все энергичнее готовиться к весеннему циклу сельскохозяйственных работ, имеющих решающее значение для пострадавших регионов Луганской и Донецкой областей", - пояснил представитель НЦУКС.

    С августа 2014 года колоннами МЧС для жителей Донбасса было доставлено более 25 тысяч тонн гуманитарной помощи.

    Поделиться