Поделиться

    На выставке RАE-2015 в Нижнем Тагиле покажут боевых роботов

    Роботизированные комплексы, системы контроля действия экипажа боевой машины и управления БПЛА будут продемонстрированы в действии на предстоящей в Нижнем Тагиле выставке Russia Arms Expo, сообщают организаторы мероприятия.

    - Авиация, тяжелое вооружение, боевые роботы, новые разработки и тысячи боевых снарядов - все это станет частью фееричного зрелища, которое, я уверен, поразит даже самого искушенного военного специалиста, - отметил генеральный директор одной из компаний-устроителей Анатолий Кицура.

    До недавнего времени организаторы мероприятия скрывали программу юбилейной выставки, но сейчас они уже готовы озвучить основные моменты RAE-2015. К примеру, количество мест для гостей выставки увеличат на 2300, будут введена современная VIP-проходная с увеличенной пропускной способностью, для демонстрации перспективных изделий будет построен специальный павильон.

    Ранее "РГ" стало известно, что вместо обычного "парадообразного" поочередного выхода техники на испытательный полигон на RAE-2015 развернется имитация боевых действий с одновременным развертыванием подразделений различных родов войск и их техники. К примеру, гости увидят самые современные разработки штурмовой авиации и боевых вертолетов, среди которых будут вертолеты МИ-24 и КА-52.

    Показательные выступления боевой техники будут организованы в три этапа: демонстрация огневых возможностей вооружения, военной техники и боеприпасов, демонстрация возможностей техники для подразделений боевого и специального обеспечения и демонстрация эксплуатационных возможностей вооружения, военной и специальной техники, а также техники двойного назначения.

    Ожидается, что в режиме реального времени будет осуществляться трансляция событий на центральных российских телеканалах, к работе планируется привлечь высокопрофессиональных специалистов, имеющих опыт работы на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи в 2014 году.

    Поделиться