16.03.2015 12:43
    Поделиться

    "Арсеналу" запретили проводить матч с ЦСКА в Туле

    Тульский "Арсенал" не сможет провести матч 20-го тура чемпионата России по футболу против ЦСКА на своем поле. Об этом сообщает пресс-служба РФПЛ.

    "В Российском футбольном союзе состоялось заседание совместной комиссии РФС-РФПЛ, на котором обсуждалось состояние газона стадиона "Арсенал" в г. Тула. По итогам совещания, учитывая неудовлетворительное состояние поля (редкий травяной покров), отсутствие подогрева газона в течении длительного времени и проведение регулярных тренировок, комиссия приняла решение "…не допускать поле (газон) стадиона "Арсенал" (г. Тула) к проведению матча Чемпионата России по футболу 21 марта 2015 года между ПФК "Арсенал" (г. Тула) и ПФК ЦСКА…". Комиссия также не рекомендовала проводить регулярные тренировки на футбольном поле стадиона "Арсенал", - говорится в официальном пресс-релизе РФПЛ. - В соответствии со статьей 10 Регламента СОГАЗ-Чемпионата России по футболу сезона 2014-2015 гг. ПФК "Арсенал" предложено сообщить Премьер-Лиге о выборе другого стадиона для проведения матча 19-го тура Чемпионата".

    "Комиссия приняла решение запретить проводить матч в Туле", - прокомментировал ситуацию в интервью ТАСС исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан. - "Арсенал" до среды должен ответить РФПЛ, где пройдет встреча. "Арсенал" должен сам выбрать, где проводить этот матч. Если нельзя играть на основном стадионе, то встреча проводится на резервном поле. Клуб может заявить как резервный стадион, так и любой другой первой категории. Если они нам не ответят в установленное время - до среды - то мы сами назначим место проведения матча".

    Чебан отметил, что газон не может находиться в нормальном состоянии с отключенным подогревом и при постоянных тренировках. "Я не знаю ни одного другого клуба, который бы регулярно тренировался на игровом поле", - сказал он.

    Ранее Чебан заявил, что эта встреча также не может состояться на домашнем стадионе ЦСКА - "Арене Химки". Это связано с тем, что сначала там проведет свой матч "Динамо", а затем и сборная России.

    Поделиться