12.03.2015 10:49
    Поделиться

    Число жертв пожара в ТЦ "Адмирал" в Казани выросло до 5 человек

    Количество жертв пожара в казанском торговом комплексе "Адмирал" возросло до пяти человек. Тело еще одного погибшего было обнаружено при разборе обрушившихся конструкций, сообщили в минздраве Татарстана.

    По данным ведомства, накануне вечером за помощью медиков обратились еще четверо пострадавших. Стационарное лечение им не потребовалось. В больницах Казани остаются 16 человек, состояние троих из них оценивается как тяжелое, но стабильное.

    Напомним, вчера стало известно о четверых погибших в результате ЧП. Тело женщины было обнаружено под завалами при тушении, трое мужчин скончались от полученных травм в больнице.

    В общей сложности, в результате происшествия пострадали свыше 40 человек. На ликвидацию возгорания потребовалось более 9 часов, однако мелкие очаги существуют до сих пор. На месте работает группировка сил МЧС численностью около одной тысячи человек. Для устранения последствий ЧП в Казани прибыли спасатели из соседних регионов.

    Пожар в одном из крупнейших торговых центров Казани начался 11 марта около часа дня. В короткое время огонь охватил 4 тысячи квадратных метров. Спустя несколько часов конструкции здания обрушились.

    Поделиться