03.03.2015 00:14

"Йокерит" на выезде разгромил минское "Динамо" и вышел вперед в серии

Неожиданно крупной победой финского "Йокерита" завершился третий матч четвертьфинальной серии плей-офф конференции "Запад" КХЛ против минского "Динамо". Дебютант лиги взял верх со счетом 5:0 и повел в серии до четырех выигрышей - 2-1.

Интересно, что минчане последний раз выигрывали домашний матч плей-офф ровно четыре года назад, 3 марта 2011 года, когда встречались с ярославским "Локомотивом".

Напомним, что на старте нынешней серии против "Йокерита" белорусская команда в Хельсинки выиграла 3:2 в овертайме, а затем уступила 1:4.

Вчера на минском льду гости ударно провели второй период, забросив пять безответных шайб. Один из голов на счету американца Стива Мозеса, который стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата, 36 раз огорчив вратарей соперников "Йокерита".