03.03.2015 23:01
    Поделиться

    В Роcсии начались продажи Datsun mi-DO

    Компания Nissan объявила о начале продаж в России компактного хэтчбека Datsun mi-DO. Автомобиль создан на платформе Lada Kalina и производится в Тольятти , однако над дизайном и ходовыми характеристиками Datsun поработали японские специалисты.

    - В дизайне, конструировании и производстве принимали участие специалисты разных стран. Внешностью mi-DO занимались стилисты из ведущего дизайн-центра Nissan в городе Ацуги. Конструкция хэтчбека создана в России, чтобы гарантировать полное соответствие автомобиля потребностям российских покупателей, а также дорожным и погодным условиям, - рассказали в компании.

    Datsun mi-DO предлагается с 1,6-литровым двигателем мощностью 87 лошадиных сил и двумя вариантами трансмиссии: 5-ступенчатой МКПП от АвтоВАЗ и 4-диапазонным японским "автоматом" Jatco. В стандартное оснащение входят фронтальные подушки безопасности, электрические стеклоподъемники в передних дверях, подогрев зеркал и сидений, ABS, системы перераспределения тормозных усилий и экстренного торможения.

    Цена mi-DO начинается от 415 тысяч рублей. За эти деньги можно получить автомобиль в базовой комплектации с МКПП. За "автомат" необходимо доплатить 40 тысяч.Еще в 24 тысячи обойдется климат-контроль, мультимедийная система с четырьмя динамиками добавит к цене хэтчбека 10 тысяч рублей. В максимальной комплектации Dream к перечисленным благам добавлены навигатор, задний парктроник, датчики дождя и света, обогрев лобового стекла, 15-дюймовые диски колес из легкого сплава и много чего еще. Dream с АКПП обойдется 505 тысяч рублей.

    Поделиться