02.03.2015 14:19
    Поделиться

    В России стартовали продажи нового Nissan X-Trail

    Официальные дилеры компании Nissan в понедельник, 2 марта, начали продажи кроссовера X-Trail новой генерации. Стоимость машин, которые производятся в Санкт-Петербурге, варьируется в пределах от 1 249 000 до 1 861 000 рублей.

    Новый Nissan X-Trail оснащен двумя вариантами бензиновых моторов (объемом 2 литра и мощностью 144 лошадиных силы, а также 2,5 литра и 171 л.с.) либо дизельным 1,6-литровым двигателем в 130 лошадиных сил. При этом покупатель может выбрать между полноприводным вариантом с вариатором и переднеприводным с МКПП.

    В базовой комплектации XE машина получает круиз-контроль, антиблокировочную систему тормозов, систему помощи при старте в гору, обогрев лобового стекла, боковых зеркал и передних сидений, светодиодные дневные ходовые огни, двухзонный климат-контроль, шесть подушек безопасности и пятидюймовый многофункциональный дисплей на панели приборов.

    Среди дополнительных опций - комплекс систем активной безопасности Nissan Safety Shield, включающий распознавание движущихся объектов, мониторинг слепых зон и даже контроль усталости водителя, автоматическая система переключения ближнего и дальнего света, фирменная мультимедиасистема Nissan Connect 2.0 с сенсорным семидюймовым экраном и навигатором.

    Отмечается, что приобрести автомобиль можно по корпоративной программе утилизации. В этом случае минимальная цена опустится до 1 199 000 рублей.

    Напомним, что в 2014 году Nissan продал в России 162 010 автомобилей. По данным Ассоциации европейского бизнеса, это пятый результат на отечественном авторынке - более востребованными оказались только автомобили Lada, Kia, Renault и Hyundai.

    Поделиться