28.02.2015 16:40
    Поделиться

    Леонардо Ди Каприо сыграет человека с 24 личностями

    Один из наиболее интересных "долгостроев" Голливуда - фильм "Переполненная комната" - похоже, сдвинулся с мертвой точки. Как сообщает The Hollywood Reporter, главную роль в ленте сыграет Леонардо Ди Каприо.

    Картина - "байопик" реально существовавшего человека по имени Уильям Миллиган. В его голове "уживались" сразу 24 личности, периодически вытеснявшие друг друга. Ученые назвали этот тип шизофрении диссоциативным расстройством идентичности. Болезнь эта встречается очень редко и практически не поддается лечению.

    Впервые о намерениях поставить фильм о жизни и судьбе Миллигана заговорили еще в конце позапрошлого десятилетия. В 1997-м году Тодд Графф с помощью Дэнни Де Вито написал первый вариант сценария, а в режиссерское кресло планировали пригласить Джеймса Кэмерона. На главную роль претендовали сразу несколько "звездных" артистов. В том числе, Джонни Депп, Брэд Питт, Шон Пенн и Колин Фаррелл. Причем некоторых из них консультировал сам Миллиган. Что касается новой версии сценария, то над ним будут работать Джейсон Смилович ("Счастливое число Слевина") и Тодд Катцберг (телесериал "Похищенный). Ну а Леонардо Ди Каприо не только воплотит на экране образ Миллигана, но и выступит сопродюсером ленты.

    Кстати

    Уильям Миллиган - фигурант громкого судебного процесса конца семидесятых в американском штате Огайо. Его обвиняли в целом ряде преступлений, включая ограбления и изнасилования. Однако адвокатам удалось доказать, что противоправные действия совершал не сам их подзащитный, а его "альтернативные личности". А причиной недуга стало невыносимо тяжелое детство Миллигана. Подсудимого оправдали и на десять лет поместили в психиатрическую лечебницу. Он покинул ее в 1988-м году, а скончался в декабре прошлого года в возрасте 59-ти лет.

    Милигану посвящены несколько книг, в том числе, документальный роман Дэниэла Киза "Множественные умы Билли Миллигана", ставший бестселлером. Кроме того, история Миллигана легла в основу нескольких полнометражных фильмов и телешоу "Соединенные Штаты Тары".

    Поделиться