23.02.2015 10:49
    Поделиться

    Биатлонистка Якимкина умерла от острой сердечной недостаточности

    Причиной смерти биатлонистки Алины Якимкиной во время гонки в Тюмени стала острая сердечная недостаточность.

    Об этом "Российской газете" сообщила пресс-атташе министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртии Надежда Шадрина.

    По ее словам, похороны спортсменки пройдут 24 февраля в ее родном Нижнекамске. Сейчас тренеры везут тело девушки из Тюмени в Татарстан.

    - По предварительным данным экспертизы, причиной смерти Алины стала острая сердечная недостаточность. Надеемся, что дальнейшее проведение всех лабораторных исследований поможет нам узнать глубинные причины этой трагедии, - сказала Шадрина.

    Ранее власти Удмуртской республики сообщали, что регион окажет организационную и материальную помощь семье биатлонистки.

    Напомним, у 21-летней спортсменки, выступавшей за Удмуртию, во время гонки остановилось сердце. Ей на помощь поспешили врачи, дежурившие на соревнованиях, однако спасти Алину не удалось.

    Тюменское управление Следственного комитета России начало проверку по факту смерти спортсменки. Также внутреннее расследование инцидента проведет Союз биатлонистов России и Минспорттуризм Удмуртии.

    Поделиться