11.02.2015 00:10
    Поделиться

    Волейболистки казанского "Динамо" проиграли "Вакифбанку"

    Плей-офф Лиги чемпионов начался с неудачи казаночек
    Плей-офф Лиги чемпионов для российских клубов начался со вчерашнего домашнего матча женского казанского "Динамо" против турецкого "Вакифбанка" в рамках "Раунда 12". "Бело-голубые", ведомые Екатериной Гамовой, уступили стамбульским девушкам со счетом 2:3 (26:24, 21:25, 20:25, 27:25, 7:15).

    Европейская конфедерация волейбола назвала это сражение "битвой исполинов", ведь встречались команды, побеждавшие в Лиге чемпионов последних двух сезонов. Динамовки - действующие обладательницы трофея, но стамбульский клуб близок к тому, чтобы лишить казаночек титула уже на ранней стадии плей-офф. Ответная игра состоится 19 февраля. Гамовой и компании надо побеждать 3:0 или 3:1, а при счете 3:2 еще и выигрывать "золотую" партию до 15 очков.

    Ну а динамовки столицы и волейболисты казанского "Зенита" дружно отправились в итальянскую Пьяченцу, где в среду и четверг соответственно будут соперничать с местными командами.

    "Зенит" обязан проходить "Пьяченцу": соперник явно в кризисе и после шести поражений подряд находится в таблице итальянской лиги на девятом месте. За команду выступает единственный представитель России на Апеннинах блокирующий Алексей Остапенко. У него возрастные партнеры, но, как ни странно, 41-летний Самюэле Папи и 38-летний Христо Златанов продолжают выходить в стартовом составе.

    Поделиться