10.02.2015 13:37
    Поделиться

    Угроза заминирования 120 петербургских "Магнитов" оказалась ложной

    Информация о возможном заминировании одного из магазинов сети "Магнит" в Петербурге оказалась ложной. Угроза поступила на корпоративную электронную почту предприятия. Полиция провела проверку всех супермаркетов города, но взрывчатки не нашла.

    Напомним, ранее СМИ сообщили, что в связи с актом e-mail-терроризма полиция взяла под охрану все супермаркеты "Магниты" в городе. В петербургском Главке корреспонденту "РГ" данную информацию опровергли. Однако полицейские посетили каждый из 120 магазинов сети в Петербурге, чтобы удостовериться, что посещение супермаркетов безопасно.

    Параллельно ведутся поиски злоумышленника, отправившего сообщение с угрозой.

    Отметим, что после смерти задержанной в петербургском "Магните" пенсионерки, обвиненной в краже трех пачек масла, вокруг торговой сети наблюдается нездоровый ажиотаж. К супермаркету в Кронштадте, где и произошла трагедия, петербуржцы привозят пачки масла.

    Градус общественного недовольства вновь пошел вверх после сообщений из Ухты, где 79-летнюю пенсионерку осудили за кражу двух килограммов конфет и упаковки яиц. Суд приговорил бабушку к штрафу в 5 тысяч рублей. Пенсионерка оказалась клиенткой этой же самой торговой сети. В связи с этим 14 февраля ряд ухтинских общественных организаций предлагает отказаться на один день от покупок в "Магните".

    Поделиться