07.02.2015 17:06
    Поделиться

    Владимир Путин: Россия не будет жить в условиях полуоккупации

    Войны против России нет - есть попытки сдержать ее развитие; но наша страна не будет жить в условиях полуоккупации, заявил президент на съезде Федерации независимых профсоюзов в Сочи.

    Президент не согласился с мнением главы ФНПР Михаила Шмакова, что против России ведется война. "Слава Богу, нет", - сказал он.

    "Точно есть попытка сдержать наше развитие различными средствами, - считает Владимир Путин. - Заморозить сложившийся за последние десятилетия после развала Советского Союза миропорядок во главе с одним безусловным лидером, который хочет таким и остаться, полагая, что ему можно все, а другим - только то, что он разрешит, и только в его интересах".

    "Такой миропорядок Россию никогда не устроит", - подчеркнул президент. "Если кому-то это нравится, хочет жить в условиях полуоккупации - но мы этого делать не будем", - твердо сказал он. "Но мы и воевать ни с кем не собираемся, мы собираемся со всеми сотрудничать", - заверил глава государства.

    "Те попытки, которые предпринимаются, в том числе с помощью так называемых санкций, в конечном итоге, я думаю, никому радости не принесут. А в отношении такой страны, как наша, они точно не могут быть эффективными, хотя наносят нам определенный ущерб и вред", - продолжил Путин, призвав повышать суверенитет, в том числе, в экономике. "Но без сотрудничества с профсоюзами эффективно этот путь пройти не сможем", - заключил он, призвав к пониманию и сотрудничеству с государством.

    Поделиться