06.02.2015 19:55
    Поделиться

    Футболист "Спартака" Артем Дзюба подписал контракт с "Зенитом"

    Питерский "Зенит" на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с форвардом "Спартака" Артемом Дзюбой. Нападающий сборной России по футболу присоединится к "сине-бело-голубым" по окончании нынешнего сезона, когда у него закончится контракт с "красно-белыми".

    По разным данным, Артем подписал с "Зенитом" пятилетнее соглашение, по которому годовой оклад 26-летнего игрока составит 3,3 миллиона евро. В интервью клубной пресс-службе питерцев Дзюба отметил, что переход в "Зенит" - определенный риск.

    "Я понимаю, что это определенный риск и большой шаг в моей карьере, но я к нему готов. Готов, потому что давно хотел что-то поменять, хотел, прежде всего, как спортсмен, получить возможность что-то выиграть. И я рад, что получилось так, как получилось. Понимаю, что сейчас и с той, и с другой стороны найдутся люди, которые будут злиться на меня, понимаю, что будут недовольные. Но я хочу выйти на новый уровень и помочь "Зениту" добиться больших успехов. Понимаю, что мне нужно расти и прогрессировать", - отметил Дзюба.

    Напомним, ранее совет директоров "Спартака" единогласно принял решение не продлевать контракт с Дзюбой. Руководство "красно-белых" четырежды предлагало Артему новый договор, но всякий раз футболист отвечал отказом. Накануне стало известно, что нападающий полетит на следующий сбор с молодежной командой москвичей.

    Дзюба дебютировал в "Спартаке" в 2006 году в кубковом матче против "Урала". В 2009 и 2010 году он играл на правах аренды в "Томи", а сезон 2013/2014 провел в "Ростове", с которым выиграл Кубок страны. Вернувшись минувшим летом в "Спартак", Дзюба в первых турах исправно забивал, заслужив вызов в сборную. Всего в текущем розыгрыше чемпионата России Артем провел 13 матчей и забил 7 голов.

    Поделиться