04.02.2015 13:30
    Поделиться

    В Сочи создадут живые пиктограммы зимних видов спорта

    В годовщину открытия зимних Игр-2014 Сочи ждет настоящий праздник. Мероприятия будут проходить как в прибрежном, так и в горном кластерах.

    Причем в горах празднования продлятся три дня: помимо традиционных соревнований "Лыжня России" и концертной программы, гостей ждет флешмоб волонтеров  и зажигательные "олимпийские пляски".

    Начнется все 6 февраля на главной площади горнолыжного курорта "Роза Хутор", где пройдет символическая церемония, посвященная зажжению огня Игр. Здесь же можно будет поучаствовать в "олимпийских плясках": танцевальном конкурсе с использованием спортивного инвентаря.

    А уже 7 февраля несколько тысяч олимпийских волонтеров из 17 регионов страны проведут массовый флешмоб.

    - Добровольцы создадут живые пиктограммы зимних видов спорта. В руках волонтеры будут держать таблички с изображением пиктограмм фигурного катания, шорт-трека, сноуборда и других видов. Позже они еще выстроятся в виде олимпийских колец, - рассказали организаторы. - В необычном действе примет участие и бобслеист Алексей Воевода.

    Также на площади туристы смогут поучаствовать в различных конкурсах и зимних забавах. Завершится же день концертом Алексея Кортнева и группы "Несчастный случай".

    8 февраля на площадке "Роза Долина" будут заложены первые звезды нескольких призеров Игр разных лет в "Аллею олимпийских чемпионов". Во время действа будет звучать гимн Олимпиады. Плюс в воскресенье на лыжно-биатлонной трассе "Лаура" пройдет массовая гонка "Лыжня Сочи". По словам организаторов, ограничений по возрасту для участников нет. Правда, для выхода на старт заявку необходимо заполнить и отправить заранее.

    Напомним, не менее интересные мероприятия в эти выходные пройдут и в прибрежном кластере. Так, в Олимпийском парке откроют "Стену чемпионов" с именами всех призеров сочинских Игр, а вечером в ледовом дворце "Айсберг" пройдет грандиозное шоу с участием призеров прошедших год назад Олимпиады и Паралимпиады.

    Поделиться