03.02.2015 00:48
    Поделиться

    Эксперт: Банкам нужно искать новые подходы к сокращению издержек

    Сегодня в Москве начал работу XV Международный Форум iFin-2015 "Электронные финансовые услуги и технологии. 15 лет спустя". Он проводится при поддержке Ассоциации российских банков (АРБ) и Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР).

    Форум iFin-2015 традиционно в начале года собирает все лучшее, что есть на российском рынке электронных финансовых услуг и технологий. Более 40 ведущих отечественных и зарубежных компаний представляют на форуме различные системы дистанционного банковского обслуживания (системы интернет-банкинга и мобильного банкинга), фронт-офисные системы, электронные платежные инструменты, решения для сетей финансового самообслуживания, технологии информационной безопасности и многое другое.

    Программа форума в этом году состоит из наиболее актуальных тем, которые сегодня являются ключевыми для участников рынка электронных финансовых услуг. Темы двух главных секций, проходящих в первый день, - это современные технологии электронных финансовые услуг и электронные финансовые услуги с точки зрения бизнеса. Также на форуме подробно рассматриваются вопросы, связанные с развитием ИТ-инфраструктуры, тема взаимодействия электронных финансов и документооборота с государственными органами, вопросы использования электронных каналов для продвижения услуг и привлечения клиентов, комплексная безопасность дистанционных услуг.

    На форуме можно будет ознакомиться с самыми современными достижениями в области электронного финансового сервиса и технологий, среди которых различные системы дистанционного банковского обслуживания. Форум охватит весь спектр вопросов, относящийся к созданию, развитию, продвижению и использованию современных электронных финансовых услуг и технологий.

    Юбилейный пятнадцатый Форум iFin-2015 обещает быть не менее насыщенным, интересным и практическим, чем предыдущие четырнадцать. Сложная ситуация на рынке, необходимость поиска банками новых, нестандартных подходов к сокращению издержек, увеличению эффективности ИТ, решению задач по удержанию клиентов и другие насущные вопросы делают форум особенно привлекательным для банков.

    Поделиться